Aktuelle Projektbelegung (Stand: 17.11.2018)

Projektbelegung am: 14.01.2019

ab bis
Legende
Projekt9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Bildung »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
AFOR– das fesselnde Brettspiel der etwas anderen Art
ab Klasse: 3 - 5


GS Am Himmelreich
Klasse: 4/b
20 Schüler
Grundschule Theodor Storm
Klasse: 4/c
20 Schüler
GS Theodor Storm
Klasse: 3/c
10 Schüler
GS Theodor Storm
Klasse: 3/c
10 Schüler

EUROPA
ab Klasse: 5
Gemeinschaftsschule ;;Am Urbach\
Klasse: 8/
25 Schüler
Regelschule Am Ulsterberg
Klasse: 6/a
22 Schüler

Explorata-Mitmachwelt
ab Vorschule
Gs Großrudestedt
Klasse: 3/a
15 Schüler
Grundschule Berka / Werra
Klasse: 4/
14 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 5/1
12 Schüler
Grundschule Berka / Werra
Klasse: 4/
8 Schüler
Förderzentrum Dorndorf
Klasse: 1/1A
14 Schüler

Handwerkerwerkstatt – Sei kreativ!
ab Vorschule
Kindergarten Zwergenland
(Vorschule) /Regenbogengruppe
10 Schüler
Henfling Gymnasium
Klasse: 5/2
10 Schüler
GS 31 Am Roten Berg
Klasse: 4/b
8 Schüler
Grundschule Berka/ Werra
Klasse: 3/
8 Schüler
GS Steinach
Klasse: 4/a/2
9 Schüler

It’s Team Time
ab Klasse: 4
Regelschule Pfiffelbach
Klasse: 7/1
16 Schüler
nicht verfügbar
Heinrich – Hertz – Gymnasium
Klasse: 5/05.03
10 Schüler
TGS Kaulsdorf
Klasse: 6/a
11 Schüler
nicht verfügbar
GS Theodor Storm
Klasse: 4/b
10 Schüler
nicht verfügbar
Perspektiv-Wechsel „Vielfalt erleben“
ab Klasse: 2 - 6
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 6/4
11 Schüler
RS Pfiffelbach
Klasse: 5/
19 Schüler
Regelschule Am Ulsterberg
Klasse: 6/a
22 Schüler
Programmieren zum Anfassen mit Arduino und Robotino® und 3D-Druck
ab Klasse: 7
Regelschule Pfiffelbach
Klasse: 6/b
14 Schüler
Evangelische Gemeinschaftsschule Erfurt
Klasse: 7/1
14 Schüler

Virtuelle Reise im fliegenden Klassenzimmer- Wir heben gemeinsam ab
ab Klasse: 3 - 9
Gs Großrudestedt
Klasse: 4/4b
21 Schüler
Gs Großrudestedt
Klasse: 4/a
21 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 6/2
22 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 3/a
14 Schüler
GS Steinach
Klasse: 4/b/1
9 Schüler
GS Steinach
Klasse: 4/b/2
9 Schüler
GS Steinach
Klasse: 4/a/1
9 Schüler

Brand- und Katastrophenschutz »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Die Feuerwehr im Wandel der Zeit
ab Klasse: 1

Regelschule Schwarza
Klasse: 5/5a;5b
22 Schüler
Regelschule Bad Lobenstien
Klasse: 5/a
9 Schüler



Helfer auf vier Pfoten
ab Vorschule
Gs Großrudestedt
Klasse: 3/b
18 Schüler
Regelschule Küllstedt
Klasse: 5/
22 Schüler
Heinrich – Hertz – Gymnasium
Klasse: 5/05.03
12 Schüler
Staatliche Regelschule „Wilhelm Hey“ Ichtershausen
Klasse: 5/b
12 Schüler
RS Schwarzs
Klasse: 6/a und b
10 Schüler


THW – Technik zum Anfassen!
ab Klasse: 2

Regelschule Schwarza
Klasse: 5/5a;5b
14 Schüler
Henfling Gymnasium
Klasse: 5/2
10 Schüler

RS Schwarzs
Klasse: 6/a und b
10 Schüler

Experimente »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Entdecke die Welt der Energie
ab Klasse: 3 - 5
Astrid Lindgren Grundschule
Klasse: 3/3/4
20 Schüler
Gs Großrudestedt
Klasse: 3/a
15 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 4/b
14 Schüler
nicht verfügbar
nicht verfügbar
nicht verfügbar
Entdecke die Welt der Energie 2
ab Klasse: 6 - 8
nicht verfügbar
nicht verfügbar
nicht verfügbar
KGS
Klasse: 7/c
14 Schüler


FACHKRÄFTE von MORGEN – „BIONISCH INSPIRIEREN“
ab Klasse: 5
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 6/1
24 Schüler
nicht verfügbar
Staatliche Regelschule Ellrich
Klasse: 5/b
18 Schüler
Glasbläserei, ein Handwerk mit Geschichte und Zukunft
ab Klasse: 1
TGS Kaulsdorf
Klasse: 6/b
16 Schüler
Regelschule Pfiffelbach
Klasse: 6/b
14 Schüler
Förderzentrum Dorndorf
Klasse: 5/
10 Schüler
Geschichte »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Sonne, Mond und Sternenschar
ab Klasse: 4
GS Am Himmelreich
Klasse: 4/b
20 Schüler
Staatliche GrundschuleSaaletalblick Orlamünde
Klasse: 4/
15 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 5/3
17 Schüler
GS Steinach
Klasse: 4/b/2
9 Schüler
GS Theodor Storm
Klasse: 4/b
10 Schüler
GS Steinach
Klasse: 4/b/1
9 Schüler
GS Theodor Storm
Klasse: 4/b
11 Schüler

Von A wie Armbrust bis Z wie Zeiss
ab Klasse: 1

Henfling Gymnasium
Klasse: 5/2
16 Schüler




„Altes Handwerk – neu entdecken“
ab Klasse: 3 - 6

Gs Großrudestedt
Klasse: 3/b
18 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 5/1
15 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 5/3
10 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 3/b
15 Schüler
GS Theodor Storm
Klasse: 3/c
10 Schüler
Staatliche Regelschule Ellrich
Klasse: 5/a
11 Schüler

Gesundheit »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Kinder helfen Kindern
ab Klasse: 1

Staatliche Grundschule Saaletalblick Orlamünde
Klasse: 1/
20 Schüler
TGS Am Urbach
Klasse: 3/b
24 Schüler
GS Theodor Storm
Klasse: 4/b
11 Schüler
GS Steinach
Klasse: 2/
21 Schüler

Mit den 5 Säulen von Kneipp gesund durch den Schulalltag
ab Klasse: 1

RS Schwarzs
Klasse: 6/a und b
24 Schüler

VITAMINBOMBEN SELBST GEMACHT!
ab Klasse: 1 - 6

nicht verfügbar
Astrid Lindgren Grundschule
Klasse: 3/3/4
20 Schüler
nicht verfügbar
TGS Am Inselsberg
Klasse: 3/b
15 Schüler
nicht verfügbar
Weißt Du, was Diabetes bedeutet?
ab Klasse: 1


Henfling Gymnasium
Klasse: 5/2
16 Schüler
FÖZ Marianne Frostig
Klasse: 8/
12 Schüler


Wie duftet es in der Kräuterkiste
ab Klasse: 1


Regelschule Bad Lobenstien
Klasse: 5/a
12 Schüler
Förderzentrum Marianne Frostig
Klasse: 6/
9 Schüler


„Pause is(s)t köstlich“
ab Vorschule

FÖZ Hören Schule am Südpark
Klasse: 1/
9 Schüler
Oswin Schuchardt Kita Großfahner
(Vorschule) /
12 Schüler



„Werde Lebensmittel-Detektiv“ – rätseln, testen, schmecken
ab Klasse: 5

Staatliche Regelschule „Wilhelm Hey“ Ichtershausen
Klasse: 5/b
12 Schüler
RS Pfiffelbach
Klasse: 5/
8 Schüler
Evangelische Gemeinschaftsschule Erfurt
Klasse: 7/1
12 Schüler
Staatliche Regelschule Ellrich
Klasse: 5/a
8 Schüler

Hände hoch! Polizei! »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Hände hoch! Polizei!
ab Klasse: 1
GS am Himmelreich
Klasse: 3/c
21 Schüler
Grundschule Berka/ Werra
Klasse: 3/
14 Schüler
Grundschule Berka/ Werra
Klasse: 3/
8 Schüler
Astrid Lindgren Grundschule
Klasse: 1/1/2
20 Schüler
Vieselbach
Klasse: 2/
8 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 2/b
17 Schüler
Förderzentrum Dorndorf
Klasse: 1/; 1A; 2
11 Schüler
Oberschule Ellrich
Klasse: 6/b
10 Schüler
Förderzentrum Dorndorf
Klasse: 1/1A
8 Schüler
Kunst & Spiel »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Die japanische Kreativecke der Thüringer Jugendherbergen
ab Klasse: 3
TGS Am Urbach
Klasse: 3/b
24 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 5/1
12 Schüler
Fuhlrottschule
Klasse: 5/a;b
8 Schüler
GS. Himmelreich
Klasse: 4/a
8 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 3/a
20 Schüler
GS Steinach
Klasse: 3/a
24 Schüler

Masken gestalten und bemalen
ab Vorschule bis Klasse: 6
nicht verfügbar
GS Steinach
Klasse: 2/
21 Schüler
nicht verfügbar
Regelschule Weberstedt
Klasse: 6/b
8 Schüler
Oberschule Ellrich
Klasse: 6/b
8 Schüler
nicht verfügbar
Förderzentrum Dorndorf
Klasse: 1/1A
14 Schüler
Seifenbasteln mit der SeiFee
ab Klasse: 1

Grundschule „Hörseltal“
Klasse: 1/1
15 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 3/a
20 Schüler
GS Theodor Storm
Klasse: 3/c
11 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 2/b
17 Schüler

Wir basteln und malen mit Euch Schlüsselanhänger aus Schrumpffolie
ab Vorschule bis Klasse: 7
Oswin Schuchardt Kita Großfahner
(Vorschule) /
12 Schüler
nicht verfügbar
Fuhlrottschule
Klasse: 5/a;b
19 Schüler
nicht verfügbar
TGS Am Inselsberg
Klasse: 2/a
16 Schüler
nicht verfügbar
Zaubermalbox
ab Vorschule
Kindergarten Teutleben/Mechterstädt
(Vorschule) /
19 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 3/a
14 Schüler
GS Steinach
Klasse: 1/a
11 Schüler
GS Steinach
Klasse: 1/b
20 Schüler
GS Steinach
Klasse: 1/a
10 Schüler

Medien »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
CHECK THE APPS
ab Klasse: 2 - 5
Gemeinschaftsschule am Nordpark
Klasse: 5/Bienen
20 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 4/a
16 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 3/a/b
10 Schüler
GS Lorenz Kellner
Klasse: 4/a
10 Schüler
Die Rundfunk- und Fernsehtour des MDR
ab Klasse: 6
nicht verfügbar
Wilhelm Hey Ichtershausen
Klasse: 7/a / b
15 Schüler
Perthes-Gymnasium
Klasse: 6/Redaktion
10 Schüler
nicht verfügbar
Regelschule Geraberg
Klasse: 7/
21 Schüler
nicht verfügbar
Regelschule Am Ulsterberg
Klasse: 6/b
9 Schüler
Regelschule Am Ulsterberg
Klasse: 6/b
8 Schüler
Modellbau »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Holzschnitt trifft Farbe
ab Klasse: 2

GS. Himmelreich
Klasse: 4/a
12 Schüler

Maskottchen zum selber Bauen
ab Klasse: 6

Regelschule Küllstedt
Klasse: 6/
17 Schüler
Regelschule Bad Lobenstein
Klasse: 6/a
19 Schüler
Oberschule Ellrich
Klasse: 6/a
11 Schüler
FÖZ Marianne Frostig dorndorf
Klasse: 7/
10 Schüler

Musik »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Drumcircle - Trommelimprovisation
ab Klasse: 1
GS Pestalozzi
Klasse: 3/b
22 Schüler
Wilhelm Hey Ichtershausen
Klasse: 7/a / b
15 Schüler
Regelschule Wormstedt
Klasse: 6/
14 Schüler
Staatliche Grundschule Stadtilm
Klasse: 2/c
20 Schüler
GS Steinach
Klasse: 1/a
10 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 2/a
16 Schüler
GS Steinach
Klasse: 1/a
11 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 3/a/b
30 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 4/a
10 Schüler
Gläsernes Tonstudio


(nur telefonisch buchbar: 0361 / 6 63 99 06)


(nur telefonisch buchbar: 0361 / 6 63 99 06)


(nur telefonisch buchbar: 0361 / 6 63 99 06)
Natur »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Geheimes Leben im urigen Wald
ab Klasse: 1 - 6

Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 5/1
15 Schüler
GS Steinach
Klasse: 1/b
20 Schüler
Staatliche Regelschule Ellrich
Klasse: 5/b
18 Schüler


Schubladen im Kopf?!
ab Klasse: 6 - 8

Regelschule Geraberg
Klasse: 7/
21 Schüler
Perthes-Gymnasium
Klasse: 6/Redaktion
10 Schüler
KGS
Klasse: 7/c
13 Schüler


So funktioniert der Wald: Kreisläufe und das Zusammenspiel von Pflanzen und Tieren im Lebensraum Wald
ab Vorschule bis Klasse: 5
Astrid Lindgren Grundschule
Klasse: 1/1/2
20 Schüler
Staatlich Grundschule Saaletalblick Orlamünde
Klasse: 2/
23 Schüler
GS3
Klasse: 3/c
23 Schüler
Staatliche Grundschule Saaletalblick Orlamünde
Klasse: 3/
23 Schüler
Staatliche Grundschule Saaletalblick Orlamünde
Klasse: 1/
20 Schüler

Wildbienen, Schmetterlinge & Co.
ab Klasse: 2 - 6
GS 3 Am Kleinen Herrenberg
Klasse: 4/a
22 Schüler
GS 3 Am Kleinen Herrenberg
Klasse: 4/b
22 Schüler
GS Pestalozzi
Klasse: 3/b
22 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/b
14 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/b
10 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/c
12 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/c
12 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/a
11 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/a
14 Schüler
Sport »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
American Football
ab Klasse: 4
RS Pfiffelbach
Klasse: 6/a
13 Schüler
KGS Gotha
Klasse: 7/A
13 Schüler
TGS Kaulsdorf
Klasse: 6/b
10 Schüler
Wilhelm Hey Ichtershausen
Klasse: 7/a / b
15 Schüler
Heinrich – Hertz – Gymnasium
Klasse: 5/05.03
10 Schüler
Heinrich – Hertz – Gymnasium
Klasse: 5/05.03
12 Schüler
Pestalozzischule Mühlhausen
Klasse: 7/a
10 Schüler

Auch in Thüringen kann man Golf spielen!
ab Klasse: 1

Evangelische Gemeinschaftsschule Erfurt
Klasse: 7/1
16 Schüler
KGS Herzog Ernst Gotha
Klasse: 7/e
20 Schüler
FÖZ Marianne Frostig dorndorf
Klasse: 7/
10 Schüler


Badminton - die familienfreundliche Sportart für "Jung & Alt"
ab Klasse: 1

KGS Herzog Ernst Gotha
Klasse: 7/e
8 Schüler




Bogensport
ab Klasse: 5
Regelschule Küllstedt
Klasse: 5/
22 Schüler
Kyffhäuser Gymnasium Bad Frankenhausen
Klasse: 5/a
25 Schüler
Kyffhäuser_Gymnasium
Klasse: 5/b
24 Schüler
Pestalozzischule Mühlhausen
Klasse: 7/a
10 Schüler
RS Pfiffelbach
Klasse: 6/a
13 Schüler
Regelschule Küllstedt
Klasse: 6/
17 Schüler
Förderzentrum Marianne Frostig
Klasse: 6/
9 Schüler
City Bound – Die Stadt als Abenteuer
ab Klasse: 5
Kyffhäuser_Gymnasium
Klasse: 5/b
24 Schüler
nicht verfügbar
Wilhelm Hey Ichtershausen
Klasse: 7/a / b
15 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 6/3
10 Schüler
nicht verfügbar

nicht verfügbar
CVJM ist...
ab Klasse: 4
RS Pfiffelbach
Klasse: 5/
8 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 5/3
10 Schüler
GS 31 Am Roten Berg
Klasse: 4/b
10 Schüler

Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 4/a
10 Schüler

Fahrrad reparieren selbst gemacht!
ab Klasse: 4

Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 5/3
17 Schüler
Regelschule Bad Lobenstein
Klasse: 5/b
21 Schüler
Förderzentrum Dorndorf
Klasse: 5/
10 Schüler
RS Schwarzs
Klasse: 6/a und b
24 Schüler

Faszination Lichtschießen
ab Klasse: 1 - 6
GS3
Klasse: 3/c
23 Schüler
Staatliche Grundschule Saaletalblick Orlamünde
Klasse: 3/
23 Schüler
Staatlich Grundschule Saaletalblick Orlamünde
Klasse: 2/
23 Schüler
Staatliche Grundschule Stadtilm
Klasse: 2/c
20 Schüler
Staatliche GrundschuleSaaletalblick Orlamünde
Klasse: 4/
15 Schüler
FÖZ Marianne Frostig
Klasse: 3/4
10 Schüler
Staatliche Regelschule Ellrich
Klasse: 5/a
8 Schüler
Staatliche Regelschule Ellrich
Klasse: 5/a
11 Schüler
Handball - Nichts für Dummies!
ab Klasse: 1

Grundschule Am Himmelreich
Klasse: 3/b
18 Schüler
GS Steinach
Klasse: 3/a
24 Schüler
KGS Herzog Ernst Gotha
Klasse: 7/e
8 Schüler
Grundschule Theodor Storm
Klasse: 4/c
20 Schüler

KIN-BALL® Sport in der Schule
ab Klasse: 1
GS 3 Am Kleinen Herrenberg
Klasse: 4/b
22 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/b
14 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/c
12 Schüler
RS ;Ludwig Bechstein
Klasse: 5/b
23 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/a
11 Schüler
Grundschule Berka/ Werra
Klasse: 3/
14 Schüler
GS am Himmelreich
Klasse: 3/c
21 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 4/b
15 Schüler
Kinder- und Jugendpaintball
ab Klasse: 6
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 6/3
11 Schüler
Henfling-Gymnasium Meiningen
Klasse: 6/4
9 Schüler
KGS Herzog Ernst Gotha
Klasse: 7/d
14 Schüler
FÖZ Marianne Frostig
Klasse: 8/
12 Schüler
FÖZ Marianne Frostig
Klasse: 9/
10 Schüler
RUGBY - Das Spiel mit dem „Ei“
ab Klasse: 4
Staatliche Regelschule „Wilhelm Hey“ Ichtershausen
Klasse: 5/b
11 Schüler
KGS Gotha
Klasse: 7/A
14 Schüler
KGS Herzog Ernst Gotha
Klasse: 7/d
13 Schüler
Regelschule Weberstedt
Klasse: 6/b
12 Schüler


Schüler spielen Rollstuhlbasketball
ab Klasse: 5
TGS Kaulsdorf
Klasse: 6/b
10 Schüler
Kyffhäuser Gymnasium
Klasse: 5/c
10 Schüler
Kyffhäuser Gymnasium
Klasse: 5/b
10 Schüler
RS L.Bechstein
Klasse: 5/a;b
8 Schüler
Regelschule Am Ulsterberg
Klasse: 6/b
9 Schüler

Skateboarding
ab Klasse: 4

Regelschule Wormstedt
Klasse: 6/a
10 Schüler
Regelschule Wormstedt
Klasse: 6/a
10 Schüler



Sporticus Reaktionscourt
ab Vorschule
AWO Kita Glückspilz
(Vorschule) /
20 Schüler
Grundschule Berka / Werra
Klasse: 4/
8 Schüler
Regelschule Pfiffelbach
Klasse: 7/1
16 Schüler
TGS Kaulsdorf
Klasse: 6/b
16 Schüler
Förderzentrum Dorndorf
Klasse: 1/1A
8 Schüler

Tamburello / Tambourelli
ab Klasse: 1






Tauchen - mehr als nur ein Sport!
ab Klasse: 3
TGS Kaulsdorf
Klasse: 6/a
15 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 4/b
15 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 4/a
15 Schüler
Wie fit seid Ihr?
ab Klasse: 1 - 6
RS Pfiffelbach
Klasse: 5/
19 Schüler
GS 3 Am Kleinen Herrenberg
Klasse: 4/a
22 Schüler
FÖZ Hören Schule am Südpark
Klasse: 1/
9 Schüler
nicht verfügbar
TGS Am Inselsberg
Klasse: 4/a
16 Schüler

„outdoor inn – test the best“
ab Klasse: 5
nicht verfügbar
RS Ludwig Bechstein
Klasse: 5/a
21 Schüler
nicht verfügbar
Staatliche Regelschule „Wilhelm Hey“ Ichtershausen
Klasse: 5/b
11 Schüler
Regelschule Wormstedt
Klasse: 6/
8 Schüler
nicht verfügbar
nicht verfügbar
Tanz »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
So wird getanzt!
ab Vorschule
TGS Kaulsdorf
Klasse: 6/a
11 Schüler
Oberschule Ellrich
Klasse: 6/a
10 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/b
10 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/c
12 Schüler
Vieselbach
Klasse: 2/
8 Schüler
Grundschule Am Ohmgebirge
Klasse: 3/a
14 Schüler
GS Lorenz Kellner
Klasse: 4/a
10 Schüler
Goeckingk-Schule/Hort Staatliche Grundschule Ellrich
Klasse: 4/a
15 Schüler
Grundschule Berka / Werra
Klasse: 4/
14 Schüler
Regelschule Am Ulsterberg
Klasse: 6/b
8 Schüler
FÖZ Marianne Frostig
Klasse: 3/4
10 Schüler
Theater »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
Ahoi, willkommen an Bord der Plapperpiraten
ab Vorschule
Kindergarten Zwergenland
(Vorschule) /Regenbogengruppe
11 Schüler
GS Steinach
Klasse: 4/a/1
9 Schüler
GS Steinach
Klasse: 4/a/2
9 Schüler



Verkehrssicherheit »

9-10 Uhr10-11 Uhr11-12 Uhr12-13 Uhr13-14 Uhr14-15 Uhr
DER UKT LICHTTUNNEL
ab Vorschule
Kindergarten Mechterstädt/ Teutleben
(Vorschule) /
20 Schüler
AWO Kita Glückspilz
(Vorschule) /
20 Schüler
Vieselbach
Klasse: 2/
19 Schüler
Förderzentrum Dorndorf
Klasse: 1/; 1A; 2
11 Schüler
Grundschule Am Himmelreich
Klasse: 3/b
18 Schüler

Fahrradturnier
ab Klasse: 1
Gs Großrudestedt
Klasse: 4/a
21 Schüler
Gs Großrudestedt
Klasse: 4/4b
21 Schüler




Verkehrserziehung – einmal anders
ab Vorschule bis Klasse: 6
GS 31 Am Roten Berg
Klasse: 4/b
10 Schüler
GS 31 Am Roten Berg
Klasse: 4/b
8 Schüler
TGS Am Inselsberg
Klasse: 4/b
14 Schüler
Grundschule „Hörseltal“
Klasse: 1/1
15 Schüler